Liste Header

Kandidatenliste Kreistag 2019

Die Mitglieder der CDU Sächsische Schweiz - Osterzgebirge haben zum Kreisparteitag am 9. Februar ihre Kandidaten für die Kreistagswahl am 26. Mai 2019 aufgestellt:

Wahlkreis 1 - Pirna 1:

1. Wehner, Oliver
2. Baldauf, Ralf
3. Hütter, Ina
4. Schiebe, Julian
5. Jahn, Thomas
6. Dillmann, Viktor
7. Dollinger-Knuth, Kathrin
8. Behnert, André
9. von Skrbensky, Christian
10. Gregert, Helmut

Wahlkreis 2 - Pirna 2 mit Dohma:

1.Ludwig, Frank
2.Gebauer, Uwe
3.Mantey, Melanie
4.Lill, Karsten
5.Korell, Hagen
6.Schäle, Matthias
7.Prof. Dr. Schwerg, Hans-Peter
8.Schurowski, Birgit
9.Grunow, Jürgen

Wahlkreis 3 - Heidenau:

1. Opitz, Jürgen
2. König, Reno
3. Franz, Marion
4. Tillack, Mirko
5. Lamprecht, Ralf
6. Gockel, Sandra
7. König, Richard
8. Leichsenring, Peter
9. Zimmermann, Anja
10. Leißner, Felix

Wahlkreis 4 - Bad Gottleuba - Berggießhübel, Bahretal, Liebstadt, Müglitztal, Dohna:

1. Müller Dr., Ralf
2. Müller, Wilfried
3. Glöckner, Jörg
4. Bellmann, Gert
5. Semmann, Robert
6. Kühn, Robert
7. Funken, Markus
8. Neumann, Michael

Wahlkreis 5 - Dürrröhrsdorf-Dittersbach, Lohmen, Wehlen, Struppen, Königstein, Gohrisch, Rosenthal-Bielatal:

1. Mildner, Jörg
2. Kummer, Tobias
3. Schuhmann, Dr., Rainer
4. Tittel, Klaus
5. Sander, Frank
6. Göhler, Frank
7. Diezmann, Stephan

Wahlkreis 6 - Sebnitz, Hohnstein, Rathmannsdorf, Bad Schandau, Reinhardtsdorf.-Schöna:

1. Ruckh, Mike
2. Heidrich, Klaus
3. Thiele, Uwe
4. Ernicke, Wolf-Dieter
5. Willmuth, Jens
6. Läsker, Robert
7. Ickerodt, Peter
8. Schowalter, Annegret

Wahlkreis 7 - Neustadt, Stolpen:

1. Michel, Jens
2. Biebaß, Mirko
3. Lesch, Roman
4. Schütze, Hartmut
5. Kröhnert, Birka
6. Leideck, Ronald
7. Zimmermann, Sandro

Wahlkreis 8 - Wilsdruff, Tharandt, Dorfhain:

1. Rother, Ralf
2. Brandstäter, Holger
3. Clausnitzer, Andreas
4. Antoniewski, Peter
5. Linder, Ulrike Blandina
6. Hahn, Ludwig
7. Maiwald, Holger
8. Stoll, Uwe
9. Kamovski, Bärbel
10. Gieseler, Carsten

Wahlkreis 9 - Freital 1:

1. Rumberg, Uwe
2. Eismann, Henryk
3. Müller, Jörg
4. Weigel, Heidrun
5. Dimter, Klaus
6. Wessling, Christian
7. Druhm, Heike
8. Fischer, Christian
9. Fischer, Jörg
10. Wimmer, Martin

Wahlkreis 10 - Freital 2:

1.Pfitzenreiter, Peter
2.Rülke, Martin
3.Darmstadt, Peter
4.Ebert, Jutta
5.Schütze, Marina
6.Maschek, Christoph
7.Üregi, Steffen
8.Mahoche, Candido
9.Lösche, Mario

Wahlkreis 11 - Bannewitz, Rabenau, Kreischa:

1. Paul, Thomas
2. Bär, Stephan
3. Schöning, Frank
4. Ihbe, Jörg
5. Maes, Eric
6. Neumann, Norbert
7. von Havranek, Angela

Wahlkreis 12 - Dippoldiswalde, Klingenberg, Hartmannsdorf-Reichenau:

1. Dombois, Andrea
2. Körner, Kerstin
3. Hegewald, Volker
4. Schreckenbach, Torsten
5. Winkler, Kerstin
6. Schmidt, Emanuel
7. Schaar, Dr., Sebastian
8. Waldenburger, Peter
9. Wiersma, Sytse

Wahlkreis 13 - Altenberg, Glashütte, Hermsdorf:

1. Dreßler, Markus
2. Greif, Bernd
3. Paulusch, Jörg
4. Trittmacher, Friedemann
5. Rosenkranz, Benjamin
6. Gössel, Frank
7. Fiebiger, Christian
8. Walther, Nico